Assurance Mourant - Tracadie–Sheila, NB | Assurance Mourant - Tracadie-Sheila, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Assurance Mourant Tracadie–Sheila, NB

Choisissez un bureau où vous avez votre assurance

Adresse

Assurance Mourant
3674 Principale
Tracadie–Sheila, NB
E1X 1E2

Téléphone

(506) 395-6313

Numéro de fax

(506) 395-3254

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: dimanche, samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Denise Hebert

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

denise.hebert@gotoinsure.ca

Lizette Vautour

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

lizette.vautour@gotoinsure.ca

Nancy Losier

Personal lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

nancy.losier@gotoinsure.ca

Line LeBouthillier

Personal Line Broker
Tracadie–Sheila, NB

line.lebouthillier@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Sonia Basque

Processing Supervisor
Tracadie–Sheila, NB

sonia.basque@gotoinsure.ca

Tina Hebert

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

tina.hebert@gotoinsure.ca

Sylvie Brideau

Receptionniste
Tracadie–Sheila, NB

sylvie.brideau@gotoinsure.ca

Janelle Landry

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

janelle.landry@gotoinsure.ca

Management

Mona Losier

Regional Manager and Commercial Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

mona.losier@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Isabelle Basque

Commercial line assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.basque@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Installation et entretien d’un appareil de chauffage à granules

Qu’aimeriez-vous avoir comme appareil de chauffage à granules; un beau poêle dans le salon du sous-sol qui rend le sous-sol plus tempéré ou un appareil de chauffage central? Faites installer votre appareil de chauffage par un technicien certifié, le technicien va vous fournir un certificat d’installation de conformité d’installation.

Transmettez ce certificat de conformité à votre courtier d’assurance.

En savoir plus

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

En savoir plus

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus
© 2019 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top