Assurance Mourant - Tracadie–Sheila, NB | Assurance Mourant - Tracadie-Sheila, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Assurance Mourant Tracadie–Sheila, NB

Choisissez un bureau où vous avez votre assurance

Adresse

Assurance Mourant
3674 Principale
Tracadie–Sheila, NB
E1X 1E2

Téléphone

(506) 395-6313

Numéro de fax

(506) 395-3254

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: dimanche, samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Denise Hebert

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

denise.hebert@gotoinsure.ca

Nancy Losier

Personal lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

nancy.losier@gotoinsure.ca

Line LeBouthillier

Personal Line Broker
Tracadie–Sheila, NB

line.lebouthillier@gotoinsure.ca

Martine Walsh

Personal Lines Trainee
Tracadie–Sheila, NB

martine.walsh@gotoinsure.ca

Martine Losier

Personal Lines Acct Manager Trainee
Tracadie–Sheila, NB

martine.losier@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Sonia Basque

Processing Supervisor
Tracadie–Sheila, NB

sonia.basque@gotoinsure.ca

Tina Hebert

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

tina.hebert@gotoinsure.ca

Janelle Landry

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

janelle.landry@gotoinsure.ca

Isabelle Vienneau

Receptionist/Administrative Assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.vienneau@gotoinsure.ca

Karen Cyr

Processor
Tracadie–Sheila, NB

karen.cyr@gotoinsure.ca

Management

Mona Losier

Regional Manager and Commercial Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

mona.losier@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Isabelle Basque

Commercial line assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.basque@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus

Un petit commerce à la maison comme passe-temps?

Étendre l’assurance responsabilité à une affectation commerciale couvre ceux qui sont propriétaires du commerce pour dommages fait à autrui, par le commerce dont ils sont propriétaires. Parfois les gens croient que leur commerce n’est pas assez important pour le mentionner à leur courtier, mais personne n’est à l’abri d’une poursuite en responsabilité. En regardant votre police d’assurance Habitation, vous verrez la section Responsabilité civile personnelle; cette section ne couvre donc pas votre affectation commerciale.

En savoir plus

L’avenant d’assurance familiale F.A.N.B. # 44 de la police Auto

De nos jours, nous rencontrons de plus en plus de couples qui demeurent chacun de leur côté mais qui sont tout de même des couples. Afin d'éviter des lacunes de couverture sous l'avenant #44 de la police auto; Monsieur et Madame doivent avoir leur propre police à leur adresse respective et ils mentionnent le nom de l’assureur et le numéro de police de l’autre en référence.

En savoir plus
© 2021 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top