Rencontrez notre équipe | Assurance Mourant - Tracadie-Sheila, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: dimanche, samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Denise Hebert

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

denise.hebert@gotoinsure.ca

Lizette Vautour

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

lizette.vautour@gotoinsure.ca

Nancy Losier

Personal lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

nancy.losier@gotoinsure.ca

Line LeBouthillier

Personal Line Broker
Tracadie–Sheila, NB

line.lebouthillier@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Sonia Basque

Processing Supervisor
Tracadie–Sheila, NB

sonia.basque@gotoinsure.ca

Tina Hebert

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

tina.hebert@gotoinsure.ca

Sylvie Brideau

Receptionniste
Tracadie–Sheila, NB

sylvie.brideau@gotoinsure.ca

Management

Mona Losier

Regional Manager and Commercial Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

mona.losier@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Isabelle Basque

Commercial line assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.basque@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

En savoir plus

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus

L’avenant d’assurance familiale F.A.N.B. # 44 de la police Auto

De nos jours, nous rencontrons de plus en plus de couples qui demeurent chacun de leur côté mais qui sont tout de même des couples. Afin d'éviter des lacunes de couverture sous l'avenant #44 de la police auto; Monsieur et Madame doivent avoir leur propre police à leur adresse respective et ils mentionnent le nom de l’assureur et le numéro de police de l’autre en référence.

En savoir plus
© 2019 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top