Rencontrez notre équipe | Assurance Mourant - Tracadie-Sheila, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: dimanche, samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Denise Hebert

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

denise.hebert@gotoinsure.ca

Nancy Losier

Personal lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

nancy.losier@gotoinsure.ca

Line LeBouthillier

Personal Line Broker
Tracadie–Sheila, NB

line.lebouthillier@gotoinsure.ca

Martine Walsh

Personal Lines Trainee
Tracadie–Sheila, NB

martine.walsh@gotoinsure.ca

Martine Losier

Personal Lines Acct Manager Trainee
Tracadie–Sheila, NB

martine.losier@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Tina Hebert

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

tina.hebert@gotoinsure.ca

Isabelle Vienneau

Receptionist/Administrative Assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.vienneau@gotoinsure.ca

Karen Cyr

Processor
Tracadie–Sheila, NB

karen.cyr@gotoinsure.ca

Management

Mona Losier

Regional Manager and Commercial Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

mona.losier@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Isabelle Basque

Commercial line assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.basque@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Obtenir une soumission

  ALLEZ-Y!

Est-ce que je dois assurer ma remorques (Nouveau-Brunswick) ?

Concernant la remorque que j'utilise avec mon véhicule,si je détache ma remorque de mon auto, je la range près de ma maison et que j'oublie de sécuriser ma remorque pour ne pas qu’elle bouge. Si ma remorque commence à rouler et se rend jusque dans la rue, est-ce que je couvert par ma police auto si elle frappe un piéton ou une voiture? 

En savoir plus

Votre permis de conduire est suspendu...vous ne saviez pas?

Il faut toujours vérifier si notre permis de conduire est valide de temps à autre. Si vous êtes en infractions avec un jugement provincial ou municipal votre permis de conduire peut être suspendu. Vous avez eu une contravention pour stationnement ou autres infractions municipales et vous ne l’avez pas payé en pensant que cela n’avait aucune incidence sur votre permis de conduire, détrompez-vous; une simple contravention peut vous causer bien des soucis.

En savoir plus

assuranceGTI.ca révélé!!

assuranceGTI.ca révélé!!

C’était en 2009. L’endroit: Miramichi, NB. Sept hommes d'affaires indépendants bien établis, tous Courtiers d'assurance, provenant de différents coins de la Province se sont réunis avec l'idée de partager des observations et des idées sur la façon de «mieux faire l'assurance". Nous avons formé un groupe de réflexion constitué de confrères tissés serrés tout en étant des gens très différents. Tels étaient les humbles débuts de ce qui allait bientôt devenir beaucoup plus.

En savoir plus
© 2021 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top