Rencontrez notre équipe | Assurance Mourant - Tracadie-Sheila, NB | Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca

Rencontrez notre équipe

Heures de travail

lundi - vendredi: 08h30 à 16h30
Fermé: dimanche, samedi et jours fériés.

Notre équipe

Assurance Personnelle

Denise Hebert

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

denise.hebert@gotoinsure.ca

Lizette Vautour

Personal Lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

lizette.vautour@gotoinsure.ca

Nancy Losier

Personal lines Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

nancy.losier@gotoinsure.ca

Line LeBouthillier

Personal Line Broker
Tracadie–Sheila, NB

line.lebouthillier@gotoinsure.ca

Administration et Soutien

Sonia Basque

Processing Supervisor
Tracadie–Sheila, NB

sonia.basque@gotoinsure.ca

Tina Hebert

Data Administrator
Tracadie–Sheila, NB

tina.hebert@gotoinsure.ca

Sylvie Brideau

Receptionniste
Tracadie–Sheila, NB

sylvie.brideau@gotoinsure.ca

Management

Mona Losier

Regional Manager and Commercial Account Manager
Tracadie–Sheila, NB

mona.losier@gotoinsure.ca

Assurance Commerciale

Isabelle Basque

Commercial line assistant
Tracadie–Sheila, NB

isabelle.basque@gotoinsure.ca

Trouvez-nous

Trouvez l'emplacement le plus proche

Connect Us

En savoir plus

Faites un estimé

  ALLEZ-Y!

Un petit commerce à la maison comme passe-temps?

Étendre l’assurance responsabilité à une affectation commerciale couvre ceux qui sont propriétaires du commerce pour dommages fait à autrui, par le commerce dont ils sont propriétaires. Parfois les gens croient que leur commerce n’est pas assez important pour le mentionner à leur courtier, mais personne n’est à l’abri d’une poursuite en responsabilité. En regardant votre police d’assurance Habitation, vous verrez la section Responsabilité civile personnelle; cette section ne couvre donc pas votre affectation commerciale.

En savoir plus

Installation et entretien d’un appareil de chauffage à granules

Qu’aimeriez-vous avoir comme appareil de chauffage à granules; un beau poêle dans le salon du sous-sol qui rend le sous-sol plus tempéré ou un appareil de chauffage central? Faites installer votre appareil de chauffage par un technicien certifié, le technicien va vous fournir un certificat d’installation de conformité d’installation.

Transmettez ce certificat de conformité à votre courtier d’assurance.

En savoir plus

L’avenant d’assurance familiale F.A.N.B. # 44 de la police Auto

De nos jours, nous rencontrons de plus en plus de couples qui demeurent chacun de leur côté mais qui sont tout de même des couples. Afin d'éviter des lacunes de couverture sous l'avenant #44 de la police auto; Monsieur et Madame doivent avoir leur propre police à leur adresse respective et ils mentionnent le nom de l’assureur et le numéro de police de l’autre en référence.

En savoir plus
© 2019 Assurance | Maison - Auto - Vie - Entreprise | AssuranceGTI.ca. Tous droits réservés.
Top